Oct
27
CONVOCADOS POR RANKING A TOPE SELECTIVO 2011
       
A1 KATA INDIV. MASC. 12 -13 AÑOS
1 SANTINO RIOS EXAA O.BAJO
2 VINDROLA FABRIZIO CENTRO NAVAL LIMA
3 WONG MARIANO CENTRO NAVAL LIMA
4 ATUNCA BERAUN ALONSO PALMER SPORT LIMA
5 GEORGE HILARI M.MELGAR SUR
6 CARLOS TITO M.MELGAR SUR
7 ERASMO ESCALANTE QUILLABAMBA SUR
8 ABRAHAM JAUREGUI PUCALLPA O.ALTO
       
A2 KATA INDIV. FEM. 12-13 AÑOS 
1 CCAPA ALARCON XENNA BUDAIKAN LIMA
2 CARY TRUJILLO BRIGITTE TOMODACHI LIMA
3 DANIELA LIZANO TRUJILLO NORTE
4 SCARLETTE BAYONA CUSCO SUR
5 FABIOLA GARCIA QUILLABAMBA SUR
6 LOPEZ DANIELA CENTRO NAVAL LIMA
7 AIKO NISHIHARA  EL TAMBO CENTRO
8 ASHLY CASTELLANOS RYKIO KAI CENTRO
       
A3 KATA INDIV. MASC. 14-15 AÑOS
1 CCAPA ALARCON KEN BUDAIKAN LIMA
2 AMADO ESCALANTE QUILLABAMBA SUR
3 ANDAMAYO PALOMINO JOSUE AISRK LIMA
4 JEAN PIERRE RODRIGUEZ QUILLABAMBA SUR
5 EURIBE VARGAS ANDREE SEIREIDO LIMA
6 DICK VILLALOBOS TRUJILLO NORTE
7 JEFF VILLALOBOS TRUJILLO NORTE
8 JONATHAN ANASTACIO TINGO MARIA O.ALTO
       
A4 KATA INDIV. FEM. 14-15 AÑOS
1 ALMARZA CERPA ANDREA TOMODACHI LIMA
2 ROMANI CACERES SOL TOMODACHI LIMA
3 CASTILLO YVE MARITZA BUDAIKAN LIMA
4 UCEDA COTRINA NELLA TOMODACHI LIMA
5 PILAR PAREDES QUILLABAMBA SUR
6 KATHERINE LESCANO CASTILLA NORTE
7 BRENDA OBENHAUSEN  EXAA O.BAJO
8 YENNY FLORES QUILLABAMBA SUR
       
A5 KATA INDIV. MASC.16 A 17 AÑOS
1 LAM MARTINEZ CARLOS PALMER SPORT LIMA
2 UEDA RODRIGUEZ KENJI AISRK LIMA
3 ROY RUIZ QUILLABAMBA SUR
4 DALMAU AUGUSTO REGATAS LIMA LIMA
5 JOSE CARPIO ITOSUKAN O.BAJO
6 CRISTHIAN YAPIAS EL TAMBO CENTRO
7 PEDRO LEZAMA TRUJILLO NORTE
8 ABRAHAM AGUILAR  PUCALLPA O.ALTO
       
A6 KATA INDIV. FEM. 16 A 17 AÑOS
1 INGRID ARANDA  EXAA O.BAJO
2 RODRIGUEZ CORINA CENTRO NAVAL LIMA
3 ALEJANDRA LIZANO TRUJILLO NORTE
4 CALDERON VALENCIA ANDRY PALMER SPORT LIMA
5 OCHOA BUSTAMANTE STEFANY PALMER SPORT LIMA
6 ISABEL ARCAYA KAMIKAZE SUR
7 ALFARO GAMARRA ROSARIO AISRK LIMA
8 LOAYZA SANTA CRUZ WENDY TOMODACHI LIMA
       
A7 KATA INDIV. MASC.16 A MAS AÑOS
1 SINCHI HUARI OSCAR AISRK LIMA
2 TAMASHIRO AKIO SHYNKYODO LIMA
3 MORENO MOREYRA JIMMY PALMER SPORT LIMA
4 ZEVALLOS ABANTO HAFID WILLIAMS LIMA
5 JUNIOR CISNEROS PIURA NORTE
6 OSCAR NUÑEZ M.MELGAR SUR
7 LUIS YAPIAS  EL TAMBO CENTRO
8 JOSE QUISPE TINGO MARIA O.ALTO
       
A8 KATA INDIV. FEM.16 A MAS AÑOS
1 SALAZAR CHAVEZ SANDRA AISRK LIMA
2 INGRID ARANDA EXAA O.BAJO
 
Fuente: FPK
    Facebook
    Destacados
    Tienda